Im Blickpunkt Nr. 6
3/15

Alle geehrten Mitglieder und Sportler*Innen

Ehrungen für Mitgliedschaft

Für 70-jährige Mitgliedschaft wird mit der diamantenen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Walter Timm

_____

Für 60-jährige Mitgliedschaft wird die Ehrenmitgliedschaft verliehen:

  • Hans Lübbers
  • Horst von Bontani

_____

Für 50-jährige Mitgliedschaft werden mit dem Ehrenschild ausgezeichnet:

  • Karl-Heinz Minkus
  • Ronald Majcherek
  • Rainer Möller
  • Frank Patzke
  • Horst Stapelfeld

_____

Für 40-jährige Mitgliedschaft werden mit der goldenen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Ralph Willumeit
  • Werner Wiedmann
  • Klaus Buchholz

_____

Für 25-jährige Mitgliedschaft werden mit der silbernen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Andreas Fischer
  • Martin Goulding
  • Georg Margaretha
  • Thomas Margaretha
  • Arne Reinhardt
  • Holger Scharf
  • Stephan Ermer
  • Reinhold Beckmann
  • Kirsten Ritscher
  • Manfred Härtel
  • Kay Gerken
  • Arno Weisheit
  • Rolf Twißelmann
  • Kristin Winkler
  • Nicola Jörn
  • Sönke Hinrichsen
  • Hans-Georg Ritzka
  • Johanna Jahnke
  • Birgit Heydron
  • Peter Janka
  • Wolf-Heiko Kluska
  • Helmut Gärtner
  • Ralf Witzel
  • Angela Friebold
  • Harald Ruest
  • Stefan Scholz
  • Uwe-Jens Wacker
  • Horst-Jürgen Nötzel
  • Arnold Möller
  • Torsten Vierkant
  • Anna-Kathinka Essmeyer
  • Paul Langemann
  • Wolf Schmidt
  • Peter Ferneding
  • Per Philip Wöbcke
  • Michael Schütze
  • Petra Mittmann
  • Tim Lehmbäcker
  • Nils Thielemann
  • Kay Uwe Schmidt
  • Benjamin Schubert
  • Dieter Schiller
  • Helmut Schulte
  • Flemming Nielsen
  • Jens Duve
  • Thomas Bolik
  • Norbert Kluck-Kühn
  • Andreas Flügge
  • Thomas Troch
  • Alexander Fregin
  • Markus Müller
  • Reimer Thode
  • Thomas Sohst

__________

Leistungsbedingte Ehrungen

Mit der Ehrenmitgliedschaft wurde ausgezeichnet:

  • Horst Stapelfeld (Rugby) - für seine 15jährige Tätigkeit als Wahlausschussmitglied bei gleichzeitiger 50jähriger Vereinsmitgliedschaft

Mit der bronzenen Leistungsnadel wurde ausgezeichnet:

  • Markus Krämer (AFM) - für seine ehrenamtliche Tätigkeit in diversen Fanbelangen (Ansprechpartner für Fanclubs im Süden Deutschlands, im Fanclub-Sprecherrat Organisation der Fanclub-Turniere sowie diverse Beiträge zur Existenz des Fanprojektes)

_____

Das Team der 4. Fußball-Herren wurde für die Meisterschaft/den Aufstieg in die Bezirksliga ausgezeichnet:

  • Thorbjörn Stäcker - Goldene Leistungsnadel
  • Felix Rimkus-Ebeling - Goldene Leistungsnadel
  • Sebastian Plum - Goldene Leistungsnadel
  • Sven Kamptmann - Goldene Leistungsnadel
  • Marcel Bock - Goldene Leistungsnadel
  • Yul Wiegand - Silberne Leistungsnadel
  • Niklas Friedrich Theilig - Silberne Leistungsnadel
  • Hannes Stötefalke - Silberne Leistungsnadel
  • Dennis Schwarz - Silberne Leistungsnadel
  • Carsten Schreiber - Silberne Leistungsnadel
  • Florian Henrik Kühne - Silberne Leistungsnadel
  • Andreas Kolb - Silberne Leistungsnadel
  • Alexander Kolb - Silberne Leistungsnadel
  • Alexander Grapp - Silberne Leistungsnadel
  • Alexander Matthias Graf - Silberne Leistungsnadel
  • Danny Kevin Franz - Silberne Leistungsnadel
  • Toni Dunkel - Silberne Leistungsnadel
  • Jeffrey Udeoha - Bronzene Leistungsnadel
  • Bouba Soumah - Bronzene Leistungsnadel
  • Fabian Schmitz - Bronzene Leistungsnadel
  • Daniel Schallhorn - Bronzene Leistungsnadel
  • Aleksej Rennich - Bronzene Leistungsnadel
  • Nils Pistorius - Bronzene Leistungsnadel
  • Steven Pein - Bronzene Leistungsnadel
  • Max Nehren - Bronzene Leistungsnadel
  • Lucas Kucinski - Bronzene Leistungsnadel
  • Julian Klemenz - Bronzene Leistungsnadel
  • Christopher Herrmann - Bronzene Leistungsnadel
  • Dimitri Dischenkow - Bronzene Leistungsnadel
  • Denis Cimentag - Bronzene Leistungsnadel
  • Jörn Steffen - Präsent
  • Christian Köpke - Präsent