Im Blickpunkt Nr. 5
5/11

Alle geehrten Mitglieder und Sportler*innen

Nachdem die zu ehrenden Mitglieder und Sportler*innen bei der digitalen Mitgliederversammlung des FC St. Pauli im Dezember 2020 nicht persönlich geehrt werden konnten, wurden die Ehrungen am Sonnabend (4.9.) am Millerntor nachgeholt. Nicht alle geehrten Mitglieder und Sportler*innen waren am Millerntor dabei, u.a. anwesend waren Hans Lübbers, Horst von Bontani und Horst Stapelfeld und diesen wurde jeweils die Ehrenmitgliedschaft verliehen. Hier die Übersicht aller geehrten Mitglieder und Sportler*innen.

EHRUNGEN FÜR MITGLIEDSCHAFT

Für 70-jährige Mitgliedschaft wird mit der diamantenen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Walter Timm

_____

Für 60-jährige Mitgliedschaft wurde die Ehrenmitgliedschaft verliehen an:

  • Hans Lübbers
  • Horst von Bontani

_____

Für 50-jährige Mitgliedschaft wurden mit dem Ehrenschild ausgezeichnet:

  • Karl-Heinz Minkus
  • Ronald Majcherek
  • Rainer Möller
  • Frank Patzke
  • Horst Stapelfeld
  • Ralph Willumeit

_____

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden mit der goldenen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Werner Wiedmann
  • Klaus Buchholz

_____

Für 25-jährige Mitgliedschaft werden mit der silbernen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Andreas Fischer
  • Martin Goulding
  • Georg Margaretha
  • Thomas Margaretha
  • Arne Reinhardt
  • Holger Scharf
  • Stephan Ermer
  • Reinhold Beckmann
  • Kirsten Ritscher
  • Manfred Härtel
  • Kay Gerken
  • Arno Weisheit
  • Rolf Twißelmann
  • Kristin Winkler
  • Nicola Jörn
  • Sönke Hinrichsen
  • Hans-Georg Ritzka
  • Johanna Jahnke
  • Birgit Heydron
  • Peter Janka
  • Wolf-Heiko Kluska
  • Helmut Gärtner
  • Ralf Witzel
  • Angela Friebold
  • Harald Ruest
  • Stefan Scholz
  • Uwe-Jens Wacker
  • Horst-Jürgen Nötzel
  • Arnold Möller
  • Torsten Vierkant
  • Anna-Kathinka Essmeyer
  • Paul Langemann
  • Wolf Schmidt
  • Peter Ferneding
  • Per Philip Wöbcke
  • Michael Schütze
  • Petra Mittmann
  • Tim Lehmbäcker
  • Nils Thielemann
  • Kay Uwe Schmidt
  • Benjamin Schubert
  • Dieter Schiller
  • Helmut Schulte
  • Flemming Nielsen
  • Jens Duve
  • Thomas Bolik
  • Norbert Kluck-Kühn
  • Andreas Flügge
  • Thomas Troch
  • Alexander Fregin
  • Markus Müller
  • Reimer Thode
  • Thomas Sohst

__________

LEISTUNGSBEDINGTE EHRUNGEN

Mit der Ehrenmitgliedschaft wurde ausgezeichnet:

  • Horst Stapelfeld (Rugby) - für seine 15-jährige Tätigkeit als Wahlausschussmitglied bei gleichzeitiger 50-jähriger Vereinsmitgliedschaft

Mit der bronzenen Leistungsnadel wurde ausgezeichnet:

  • Markus Krämer (Triathlon) - für seine ehrenamtliche Tätigkeit in diversen Fanbelangen (Ansprechpartner für Fanclubs im Süden Deutschlands, im Fanclub-Sprecherrat Organisation der Fanclub-Turniere sowie diverse Beiträge zur Existenz des Fanprojektes)

_____

Das Team der 4. Fußball-Herren wurde für die Meisterschaft/den Aufstieg in die Bezirksliga ausgezeichnet:

  • Thorbjörn Stäcker - Goldene Leistungsnadel
  • Felix Rimkus-Ebeling - Goldene Leistungsnadel
  • Sebastian Plum - Goldene Leistungsnadel
  • Sven Kamptmann - Goldene Leistungsnadel
  • Marcel Bock - Goldene Leistungsnadel
  • Yul Wiegand - Silberne Leistungsnadel
  • Niklas Friedrich Theilig - Silberne Leistungsnadel
  • Hannes Stötefalke - Silberne Leistungsnadel
  • Dennis Schwarz - Silberne Leistungsnadel
  • Carsten Schreiber - Silberne Leistungsnadel
  • Florian Henrik Kühne - Silberne Leistungsnadel
  • Andreas Kolb - Silberne Leistungsnadel
  • Alexander Kolb - Silberne Leistungsnadel
  • Alexander Grapp - Silberne Leistungsnadel
  • Alexander Matthias Graf - Silberne Leistungsnadel
  • Danny Kevin Franz - Silberne Leistungsnadel
  • Toni Dunkel - Silberne Leistungsnadel
  • Jeffrey Udeoha - Bronzene Leistungsnadel
  • Bouba Soumah - Bronzene Leistungsnadel
  • Fabian Schmitz - Bronzene Leistungsnadel
  • Daniel Schallhorn - Bronzene Leistungsnadel
  • Aleksej Rennich - Bronzene Leistungsnadel
  • Nils Pistorius - Bronzene Leistungsnadel
  • Steven Pein - Bronzene Leistungsnadel
  • Max Nehren - Bronzene Leistungsnadel
  • Lucas Kucinski - Bronzene Leistungsnadel
  • Julian Klemenz - Bronzene Leistungsnadel
  • Christopher Herrmann - Bronzene Leistungsnadel
  • Dimitri Dischenkow - Bronzene Leistungsnadel
  • Denis Cimentag - Bronzene Leistungsnadel
  • Jannik Burkhardt - Bronzene Leistungsnadel
  • Marius Breuch - Bronzene Leistungsnadel
  • Erwin Beilmann - Bronzene Leistungsnadel
  • Anil Yoldascan Altun - Bronzene Leistungsnadel
  • Jörn Steffen - Präsent
  • Christian Köpke - Präsent