Im Blickpunkt Nr. 4
10/11

ANSPRECHPARTNER*INNEN

AFM

Abteilungsleitung: Alexander Gunkel
Telefon: 040 317874 25
E-Mail: afm@fcstpauli.com
Homepage: www.fcstpauli-afm.de


Beachvolleyball

Abteilungsleitung: Christian Weder; 
Stellvertretende Abteilungsleitung: Stefan Rößler
Kontakt: info@fcstpauli-beachvolleyball.de


Bowling

Vorsitzende: Andrea Duphorn,
E-Mail: andrea.duphorn@bowling.fcstpauli.com


Boxen

1. Vorsitzender: Ralf Buskamp;
E-Mail: boxen@fcstpauli.com
Homepage: www.st-pauli-boxen.de


Dart

1. Vorsitzender: Marco Reinhoff – 1vorsitzender@fcsp-dart-piraten.de
Sportwart: Chris Siebentritt – sportwart@fcsp-dart-piraten.de

Homepage: https://www.fcsp-dart-piraten.de


Futsal

1. Vorsitzender: Patrikk Ernst-Bunzemeier
E-Mail :futsal@fcstpauli.com ;
Homepage: stpaulifutsal.jimdo.com  
Telefon 1. Mannschaft: 01702109080


Blindenfußball

Kontakt: Wolf Schmidt, E-Mail: blindenfussball@fcstpauli.com
Homepage: www.fcstpauli.info


Herrenfußball

1. Vorsitzender: Christian Klamar
Auskunft über Trainingszeiten usw. mo. von 17–20 Uhr entweder persönlich oder per Tel. 31 78 74 430.
E-Mail: herrenfussball@fcstpauli.com   


Frauen- und Mädchenfußball

Abteilungsleiterin: Sabine Merz,
E-Mail: frauenfussball@fcstpauli.com


Nachwuchsleistungszentrum (U10-U23)

Sportliche Leitung NLZ: Roger Stilz 
E-Mail: info@nlz.fcstpauli.com


Handball 

Kontakt für allgemeine Fragen:
E-Mail: info@fcstpauli-handball.de
Homepage: www.fcstpauli-handball.de


Kegeln

Ansprechpartner: Günter Zilz Handy
Telefon: 0179 - 223 98 26
E-Mail: gzilz@gmx.de


Marathon

Vorsitzender: Martin Bosak
E-Mail: abteilungsleitung@fcstpauli-marathon.de
Homepage: www.fcstpauli-marathon.de


Pipes & Drums

Abteilungsleiter: Dennis Cole,
E-Mail: band@stpaulipd.de


Radsport

Abteilungsleiter: Christoph Hasio
E-Mail: chris.hasio@fcstpauli-radsport.de


Roller Derby

Abteilungsleiterin: Lisa Rißmann
E-Mail: rollerderby@fcstpauli.com


Rugby 

Abteilungsleiter: Nils Zurawski
Infos: Julian Kulawik, Tel. 317874-890,
E-Mail: julian.kulawik@fcstpaulirugby.de,
Homepage: www.fcstpaulirugby.de


Schach

Abteilungsleiter: Thomas Schüttler, Hajo Kehr
E-Mail: info@fcstpauli-schach.de
Homepage: www.fcstpauli-schach.de
Spielabend im Clubhaus dienstags von 19–24 Uhr


Schiedsrichter

Abteilungsleiter: Jochen Rönndahl
Telefon: 040/847773, E-Mail: roenndahl@t-online.de
Ulli Barth (2. Abteilungsleiter)
Telefon: 0173-9664056, E-Mail: ulrich.barth@fcstpauli.com


Segeln

1. Vorsitzende: Beatrice Weber,
E-Mail: info@fcstpaulisegeln.de ,
Homepage: www.fcstpauli-segeln.de


Tor- und Goalball

Abteilungsleiterin: Alexandra Ohm,
E-Mail: tor-goalball@stpauli-tuga.de


Tischfußball

1. Vorsitzender: Luciano Auria
E-Mail: info@fcstpauli-kickern.de
Homepage: www.fcstpauli-tischfussball.de
Telefon: 0179 110 53 82


Tischtennis 

Abteilungsleiter: Michél Dau
E-Mail: kontakt@fcstpauli-tischtennis.de
Homepage: www.fcstpauli-tischtennis.de


Triathlon

Abteilungsleiterin: Kerstin Schomburg,
E-Mail: info@triathlon.fcstpauli.com  
Homepage: www.fcstpauli-triathlon.de